Contigo en Todo

Funcionarios

Resoluciones Correspondientes a Funcionarios
Oficina Apellidos y Nombres del Funcionario Correo Institucional Telefono y/o Anexo
Alcaldía Bless Cabrejas, Eduardo Javier alcaldia@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3388
Gerencia Municipal Ampuero Sánchez, Hernán Edilberto gmunicipal@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3382
Órgano de Control Institucional Villanueva Enrriquez, Maria Teresa oci@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3394
Procuraduria Pública Municipal Garcia Juarez, Karin Noemi procuraduria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3303
Gerencia de Administración y Finanzas Muñoz Sánchez, Verónica Milagros gadministracion@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3362
Gerencia de Asuntos Juridicos Johanson Colombatti, Guillermo Alfredo gajuridicos@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3380
Gerencia de Calidad de Servicios Chávez Nanquén, Omar gcalidad@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3309
Gerencia de Deporte y Recreación Pino Aguilar, Carlos Humberto deporte@munisanmiguel.gob.pe (511) 578 - 1783
Gerencia de Desarrollo Económico y Cooperación Técnica Ventura López , Luis Alberto sgdeseconomico@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1972
Gerencia de Desarrollo Humano Jhon León, William Ruyer gdhumano@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 0265
Gerencia de Desarrollo Urbano Morales Ubillús, Felix Enrique gdurbano@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3338
Gerencia de Fiscalización y Control Parra Maldonado, Piero Antonio gfiscalizacion@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3337
Gerencia de Gestión Ambiental y Servicios a la Ciudad Ramos Moreno, José Luis gserviciosalaciudad@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Gerencia de Imagen Institucional Navarro García, Vivian Isabel gimagen@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3360
Gerencia de Participación Vecinal Quiroz Reyes, Carmen Rosa gpartvecinal@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 8141
Gerencia de Planeamiento y Presupuesto Estrada Muñoz, Margarita Jaqueline gplaneamiento@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3377
Gerencia de Rentas y Administración Tributaria Velazco Zubieta, Jesús Herminia grentas@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 3254
Gerencia de Salud Chillitupa Chimpen, Christian Ernesto gsalud@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 6123
Gerencia de Seguridad Ciudadana Santa Cruz Julca, César geseci@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1313
Secretaria General Choy Lisung , Katherine Del Pilar sgeneral@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3395
Subgerencia de de Limpieza Pública Soto Flores, Carlos Alberto Ever sglimpieza@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Subgerencia de Administración Documentaria y Archivo Aguinaga Salas, Janina Cecilia sgadmindocumentaria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3325
Subgerencia de Catastro Tay Angulo, Carmen Delia sgcatastro@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3354
Subgerencia de Contabilidad Flores Tamariz, Rocio Del Pilar sgcontabilidad@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3365
Subgerencia de Defensoria Municipal del Niño y el Adolescente Sarmiento Yon, Zonia Pilar demuna@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 7467
Subgerencia de Educación y Cultura Villegas Gastelo, Alfredo Jesús cultura@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 7166
Subgerencia de Ejecutorias Coactivas Medina Valverde, José Omar ejecoactiva@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 3310
Subgerencia de Gestión del Riesgo de Desastres Luna Renteros, Luis Alberto sggrd@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 7040
Subgerencia de Inspecciones y Control de Sanciones Dávila Pazos, Carlos Dario sginspecciones@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3351
Subgerencia de Licencias y Comercio Brito Antunez de Mayolo, David Angel sglicencias@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3329
Subgerencia de Logística y Control Patrimonial Guevara Flores, Yda Esther sglogistica@munisanmiguel.gob.pe (511) 460 - 8985
Subgerencia de Mantenimiento Mamani , José Luis mantenimiento@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Subgerencia de Obras Privadas Del Hierro Salinas, Ana María sgoprivadas@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3344
Subgerencia de Obras Públicas López Sueldo, Ariel Máximo sgopublicas@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3341
Subgerencia de Parques, Jardines y Medio Ambiente Bravo Pacheco, Esteban Pedro sgparques@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Subgerencia de Programas Sociales Arana Huapaya, Ana Cecilia sgprogsociales@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1188
Subgerencia de Promoción de la Salud Melgar Huarcaya, Víctor Vicente sgprosalud@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3301
Subgerencia de Recursos Humanos Espinoza Donaire, Carlos Aurelio sgrrhh@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3373
Subgerencia de Registro Civil Umeres Salazar, Raúl Rafael sgregcivil@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3356
Subgerencia de Registro y Recaudación Tributaria Fernandez Pastor, Pedro Antonio sgrecaudacion@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 3330
Subgerencia de Serenazgo Gómez Collazos, Jorge sgserenazgo@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1316
Subgerencia de Tecnología de la Información y Comunicaciones Paredes Castillo, Enrique Augusto informatica@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3396
Subgerencia de Tesorería Chauca Huerta, Gustavo Lucio sgtesoreria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3369
Subgerencia de Tránsito y Transporte Cáceres Polo, Oscar Alejandro sgtransporte@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3344
Subgerencia de Vigilancia Sanitaria y Zoonosis Torres Chávez, Lena Leslie María Mercedes sgvigilanciasanitaria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3383
Centro Integral del Adulto Mayor Henrici Espinosa, Olga adultomayor@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 4082
Oficina de Implementación del Sistema de Control Interno y Coordinación Administrativa Arce La Torre, Jenniffer Pamela oiscica@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830
Oficina de Maestranza Heinsohn Núñez, Rafael maestranza@munisanmiguel.gob.pe
Oficina de Protocolo y Actividades Culturales Delaveaux Alva, Jesús Avelardo protocolo@munisanmiguel.gob.pe
Oficina de Secretaria Técnica del Procedimiento Administrativo Disciplinado Ampuero Sánchez, Hernán Edilberto
Oficina Municipal de Atención a la Persona con Discapacidad Maldonado Cáceres, Kelin Genoveva omaped@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1630
Oficina Municipal de la Juventud Cabrera Porras, Marcos juventudes@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 8063
contigo en todo
SANEAMIENTO TRIBUTARIO Y ADMINISTRATIVO
PREDIAL, ARBITRIO, MULTAS ADMINISTRATIVAS Y BENEFICIOS COACTIVOS
FECHA DE VENCIMIENTO
OCTUBRE
31
DESCUENTO HASTA
100%
PRÓRROGA
Arbitrios Municipales 2017
9
na
Cuota
FECHA DE VENCIMIENTO
SEPTIEMBRE
30
Consulta el registro de tu mascota.
BENEFICIO EXTRAORDINARIO
IMPUESTO PREDIAL, COBRANZA COACTIVA
FECHA DE VENCIMIENTO
NOVIEMBRE
31
DESCUENTO HASTA
100%
SOBRE DEUDAS POR IMPUESTO PREDIAL
EN INTERESES, MORAS Y COSTAS
O
30
VENCE
%
NOVIEMBRE
INFORMES: (511) 263-3330
SOBRE DEUDAS POR IMPUESTO PREDIAL
EN INTERESES, MORAS Y COSTAS
O
SANEAMIENTO TRIBUTARIO Y ADMINISTRATIVO
PREDIAL, ARBITRIO, MULTAS ADMINISTRATIVAS Y BENEFICIOS COACTIVOS
PRORROGA
30
100%
DESCUENTO HASTA
VENCE
%
NOVIEMBRE
INFORMES: (511) 263-3330
ÚLTIMA OPORTUNIDAD
EN INTERESES, MORAS Y COSTAS
O
VENCE
%
AMNISTÍA GENERAL
DICIEMBRE
¡PRÓRROGA!
INFORMES: (511) 263-3330
SOBRE IMPUESTO PREDIAL Y ARBITRIOS MUNICIPALES
30
HASTA
50%
ARBITRIOS
DESCUENTO
CUOTA
DSCTO. 10% Y 5%
FECHA DE VENCIMIENTO
ENERO
31
POR EL PAGO TOTAL DE LOS ARBITRIOS
2018
ARBITRIOS MUNICIPALES
1
ra
CUOTA
DSCTO. 10% Y 5%
FECHA DE VENCIMIENTO
FEBRERO
28
POR EL PAGO TOTAL DE LOS ARBITRIOS
2018
ARBITRIOS MUNICIPALES
2
ra
CUOTA
IMPUESTO PREDIAL
da
1
CUOTA
MARZO
28
ARBITRIOS MUNICIPALES
ra
3
2018
VENCE
CUOTA
ABRIL
30
ARBITRIOS MUNICIPALES
ta
4
2018
VENCE
DE MULTAS ADMINISTRATIVAS
INFORMES: (511) 263-3330
90
HASTA
DSCTO.
ABRIL
VENCE
30
ARBITRIOS
MUNICIPALES 2018
4
30
AMNISTÍA
CUOTA
VENCE
%
ABRIL
ta