Contigo en Todo

Funcionarios

Oficina Apellidos y Nombres Correo Institucional Teléfono y/o Anexo
Alcaldía guevara bonilla, juan jose alcaldia@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3388
Gerencia Municipal velazco zubieta, jesús herminia gmunicipal@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3382
Procuraduria Pública Municipal garcía juárez, karin noemi procuraduria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3303
Secretaria General choy lisung, katherine del pilar sgeneral@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3395
Gerencia de Administración y Finanzas elías pacheco, rafael sebastián gadministracion@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3362
Gerencia de Asuntos Juridicos astete peñaranda, jorge estuardo gasuntosjuridicos@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3380
Gerencia de Calidad de Servicios alberdi valle, erick germán gcalidad@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3309
Gerencia de Deporte y Recreación pino aguilar, carlos humberto deporte@munisanmiguel.gob.pe (511) 578 - 1783
Gerencia de Desarrollo Económico ventura lópez, luis alberto gdeseconomico@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1972
Gerencia de Desarrollo Humano roncallo semorile, pedro gdhumano@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 0265
Gerencia de Desarrollo Urbano morales ubillús, felix enrique gdurbano@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3338
Gerencia de Fiscalización y Control johanson colombatti, guillermo alfredo gfiscalizacion@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3337
Gerencia de Gestión Ambiental y Servicios a la Ciudad ramos moreno, josé luis gserviciosalaciudad@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Gerencia de Imagen Institucional navarro garcía, vivian isabel gimagen@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3360
Gerencia de Innovación y Cooperación Interinstitucional solano chuquiure, carlos alberto ginnovacion@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830
Gerencia de Participación Vecinal quiroz reyes, carmen rosa gpartvecinal@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 8141
Gerencia de Planeamiento y Presupuesto medina paucarcaja, cintya milagros gplaneamiento@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3377
Gerencia de Rentas y Administración Tributaria muñoz sánchez, verónica milagros grentas@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 3254
Gerencia de Salud chillitupa chimpen, christian ernesto gsalud@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 6123
Gerencia de Seguridad Ciudadana gómez collazos, jorge geseci@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1313
Gerencia de Tecnología de la Información y Comunicaciones paredes castillo, enrique augusto gtic@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3385
Subgerencia de Administración Documentaria y Archivo aguinaga salas, janina cecilia sgadmindocumentaria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3325
Subgerencia de Catastro lópez pérez, gladys fanny sgcatastro@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3354
Subgerencia de Contabilidad flores tamariz, rocío del pilar sgcontabilidad@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3365
Subgerencia de Defensoria Municipal del Niño y el Adolescente villegas castelo, alfredo jesús demuna@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 7467
Subgerencia de Educación y Cultura jhon león, william ruyer cultura@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 7166
Subgerencia de Ejecutorias Coactivas de la guarda ramírez, ana marina ejecoactiva@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 3310
Subgerencia de Gestión del Riesgo de Desastres luna renteros, luis alberto sggrd@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 7040
Subgerencia de Inspecciones y Control de Sanciones chávez nanquén, omar sginspecciones@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3351
Subgerencia de Licencias y Comercio espinoza donaire, carlos aurelio sglicencias@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3329
Subgerencia de Limpieza Pública soto flores, carlos alberto ever sglimpieza@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Subgerencia de Logística y Control Patrimonial guevara flores, yda esther sglogistica@munisanmiguel.gob.pe (511) 460 - 8985
Subgerencia de Mantenimiento mamani , josé luis mantenimiento@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Subgerencia de Obras Privadas angulo vargas, jorge omar humberto sgoprivadas@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3344
Subgerencia de Obras Públicas lópez sueldo, ariel máximo sgopublicas@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3341
Subgerencia de Parques, Jardines y Medio Ambiente bravo pacheco, esteban pedro sgparques@munisanmiguel.gob.pe (511) 566 - 0785
Subgerencia de Programas Sociales arana huapaya, ana cecilia sgprogsociales@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1188
Subgerencia de Promoción de la Salud becerra payano de avellaneda, greta elizabeth sgprosalud@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3301
Subgerencia de Recursos Humanos rosello montero, eduardo sgrrhh@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3373
Subgerencia de Registro Civil umeres salazar, raúl rafael sgregcivil@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3356
Subgerencia de Registro y Recaudación Tributaria barrientos yaya, milagros gladys sgrecaudacion@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 3330
Subgerencia de Serenazgo ravenna córdova, oscar enrique sgserenazgo@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1316
Subgerencia de Tesorería chauca huerta, gustavo lucio sgtesoreria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3369
Subgerencia de Tránsito y Transporte cáceres polo, oscar alejandro sgtransporte@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3344
Subgerencia de Vigilancia Sanitaria y Zoonosis torres chávez, lena leslie maría mercedes vigilanciasanitaria@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3383
Centro Integral del Adulto Mayor alarcón rodriguez, teresa andrea adultomayor@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 4082
Oficina de Control de Bases y Cámaras tito pun, karina magaly control_camaras@munisanmiguel.gob.pe (511) 208 - 5830 Anexo: 3396
Oficina de la Mujer salas cuadros, maría blanca oficinadelamujer@munisanmiguel.gob.pe
Oficina de Maestranza heinsohn núñez, rafael maestranza@munisanmiguel.gob.pe
Oficina de Protocolo y Actividades Culturales gambini vida, ana protocolo@munisanmiguel.gob.pe
Oficina de Secretaria Técnica del Procedimiento Administrativo Disciplinado velazco zubieta, jesús herminia
Oficina Municipal de Atención a la Persona con Discapacidad maldonado cáceres, kelin genoveva omaped@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1630
Oficina Municipal de la Juventud chumbe retamozo, josé leonardo juventudes@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 8063
Oficina Municipal de Promoción del Empleo verástegui villar, katty paola empleos@munisanmiguel.gob.pe (511) 263 - 1972
Resoluciones Correspondientes a Funcionarios
Título de caja
Tipo Año Número Fecha Trimestre Asunto Archivo
Resolución de Alcaldia 2019 181 2019-02-22 I AUTORIZAR, el descanso vacacional de GUILLERMO ALFREDO JOHANSON COLOMBATTI, Gerente de Fiscalización y Control de la Municipalidad Distrital de San Miguel, a partir del 25 de febrero al IO de marzo del presente año inclusive.
Resolución de Alcaldia 2019 176 2019-02-21 I DESIGNAR, a partir de la fecha, a DAVID ÁNGEL BRITO ANTÚNEZ DE MAYOLO como COORDINADOR GENERAL DE LA "PLATAFORMA DE ATENCIÓN AL CIUDADANO" de la Municipalidad Distrital de San Miguel, percibiendo las remuneraciones y beneficios que por ley le corresponde.
Resolución de Alcaldia 2019 173 2019-02-20 I DESIGNAR a CINTYA MILAGROS MEDINA PAUCARCAJA como Responsable de la Oficina de Programación Multianual de Inversiones - OPMI de la Municipalidad Distrital de San Miguel, siendo Sus funciones y responsabilidades las establecidas en la Directiva N0001-2019-EF / 63,01
Resolución de Alcaldia 2019 166 2019-02-19 I AUTORIZAR, el descanso vacacional de JANINA CECILIA AGUINAGA SALAS, Subgerente de Administración Documentaria y Archivo de la Municipalidad Distrital de San Miguel, a partir del 04 al IO de marzo del presente año inclusive.
Resolución de Alcaldia 2019 160 2019-02-14 I AUTORIZAR, el descanso vacacional de CARMEN ROSA QUIROZ REYES, Gerente de Participación Vecinal de la Municipalidad Distrital de San Miguel, a partir del 18 al 24 de febrero del presente año inclusive.
Resolución de Alcaldia 2019 159 2019-02-14 I AUTORIZAR, el descanso vacacional de WILLIAM RUYER JHON LEÓN, Subgerente de Educación y Cultura de la Municipalidad Distrital de San Miguel, a partir del 18 al 27 de febrero del presente año inclusive.
Resolución de Alcaldia 2019 138 2019-02-01 I DESIGNAR como Coordinador de la Municipalidad Distrital de San Miguel para la implementación del cumplimiento de las metas al funcionario que se detalla a continuación
Resolución de Alcaldia 2019 136 2019-01-31 I DESIGNAR al Equipo Técnico de Demarcación y Organización Territorial de la Municipalidad Distrital de San Miguel, el cual estará conformado por los siguientes funcionarios y/o servidores civiles
Resolución de Alcaldia 2019 099 2019-01-15 I DELEGAR en JESÚS HERMINIA VELAZCO ZUBIETA, Gerente Municipal de la Municipalidad Distrital de San Miguel, la facultad de modificar a través de resoluciones de gerencia, el Plan Anual de Contrataciones 2019, conforme a la normativa vigente
Resolución de Alcaldia 2019 094 2019-01-14 I DESIGNAR, a partir de la fecha, a CINTYA MILAGROS MEDINA PAUCARCAJA como GERENTE DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO de la Municipalidad Distrital de San Miguel, percibiendo las remuneraciones y beneficios que por ley le corresponde.
contigo en todo